Adversários:
CAMPEONATO DE LISBOA:
AjudenseAtlético C.P.BarreirenseBelenensesBenficaBom SucessoC.U.F.Campo OuriqueCarcavelinhosCarcavelosCasa PiaChelasCruz NegraCruz QuebradaEstoril PraiaFósforosGilmanImpérioInternacionalLisboa F.C.Lisbon CricketLuso F.C.OrientalPalhavãSacavenenseUnião de LisboaUnidos de LisboaV. Setúbal

CAMPEONATO DE PORTUGAL:
AcadémicaAtl. da Marinha GrandeBarreirenseBelenensesBenficaCarcavelinhosCoimbrõesF.C. PortoImpérioLeixõesLusitano de ÉvoraLusitano de V.R.S.A.Luso F.C.MarinhenseMarítimoNacionalOlhanenseSalgueirosSp. EspinhoSport PortalegreTorres NovasUnião de LisboaUnião OperáriaV. Setúbal

I LIGA / CAMPEONATO NACIONAL/ SUPERLIGA:
A.C. FafeAc. do PortoAc. ViseuAcadémicaÁguedaAlvercaAmoraAtlético C.P.BarreirenseBeira MarBelenensesBenficaBoavistaC.D. MontijoC.U.F.CaldasCampomaiorenseCarcavelinhosCasa PiaDesp. AvesDesp. ChavesEst. AmadoraEstoril PraiaF.C. PortoFamalicãoFeirenseFelgueirasGil VicenteGin. AlcobaçaLeçaLeixõesLusitano de ÉvoraLusitano de V.R.S.A.MarítimoMoreirenseNacionalNaval 1.º de MaioO ElvasOlhanenseOliveirenseOrientalP. FerreiraPenafielPortimonenseRio AveRiopeleS.L. ElvasSalgueirosSanjoanenseSanta ClaraSeixalSp. BragaSp. CovilhãSp. EspinhoSp. FarenseTirsenseTorreenseTrofenseU. CoimbraU. LeiriaU. MadeiraU. TomarUnião de LisboaUnidos de LisboaV. GuimarãesV. SetúbalVarzimVizela

TAÇA DE PORTUGAL:
1.º de Dezembro1.º de Maio SarilhenseA.C. FafeAcadémicaAlcochetenseAlhandra S.C.AlmancilenseAlvercaAmaranteAtlético C.P.BarreirenseBeira MarBelenensesBenficaBoavistaBragançaC.D. FátimaC.F. Canela GaiaC.U.F.CampomaiorenseCova da PiedadeDesp. AvesDesp. BejaDesp. ChavesDragões SandinensesEléctrico de Ponte de SorEsperança de LagosEst. AmadoraEstarrejaEstoril PraiaEstrela de PortalegreF.C. PortoFamalicãoG.D. LagoaG.D. LouresGil VicenteGin. AlcobaçaLeçaLeixõesLouletanoLourenço Marques (Moçambique)Lusitânia de LourosaLusitano de ÉvoraMafraMaiaMarinhenseMarítimoMindelense (Cabo Verde)MoreirenseNacionalNaval 1.º de MaioO ElvasOlhanenseOlivais e MoscavideOliveira do BairroOliveira do HospitalOliveirenseOrientalOs NazarenosP. FerreiraPampilhosaParedesPenafielPenalva do CasteloPenichePescadores da Costa da CaparicaPinhalnovensePortalegrensePortimonensePortosantenseRio AveSalgueirosSeixalSesimbraSintrenseSp. BragaSp. EspinhoSp. FarenseTirsenseTorreenseTorres NovasTrofenseU. CoimbraU. LamasU. LeiriaU. MadeiraU. TomarUnião de Bissau (Guiné-Bissau)Unidos de LisboaV. GuimarãesV. SetúbalValonguenseVarzimVila RealVilanovenseVizela

SUPERTAÇA CÂNDIDO DE OLIVEIRA:
BenficaF.C. PortoLeixõesSp. Braga

TAÇA DA LIGA:
Beira MarBenficaC.D. FátimaEstoril PraiaF.C. PortoGil VicenteMarítimoMoreirenseNaval 1.º de MaioP. FerreiraPenafielRio AveSp. BragaTrofenseU. LeiriaV. GuimarãesV. Setúbal

COMPETIÇÕES EUROPEIAS:
0-9 | 1. F.C. Magdeburg (Alemanha)

A | A.C. Fiorentina (Itália)A.C. Horsens (Dinamarca)A.C. Milan (Itália)A.S. Mónaco (França)A.S. Roma (Itália)Ajax Amsterdam (Holanda)APOEL Nicósia (Chipre)Arsenal F.C. (Inglaterra)Atalanta (Itália)Athletic Bilbao (Espanha)Atlético de Madrid (Espanha)Auxerre (França)AZ Alkmaar (Holanda)

B | Banik Ostrava (Checoslováquia/Rep. Checa)Bayer Leverkusen (Alemanha)Bayern München (Alemanha)Beitar Jerusalém (Israel)Bohemian F.C. (Rep. Irlanda)Bologna F.C. (Itália)Bolton Wanderers (Inglaterra)Bordeaux (França)Brøndby I.F. (Dinamarca)

C | Cardiff City (País de Gales)Carl Zeiss Jena (Alemanha)Casino Salzburg (Áustria)Celtic Glasgow (Escócia)Club Brugge K.V. (Bélgica)CSKA Moskow (Rússia)CSKA Sofia (Bulgária)

D-E | D.O.S. Utrecht (Holanda)Dinamo Bucareste (Roménia)Dinamo Minsk (U.R.S.S./Bielorússia)Dinamo Tbilissi (Geórgia)Dinamo Tirana (Albânia)Dinamo Zagreb (Jugoslávia/Croácia)Dundee F.C. (Escócia)Dynamo Kyiv (Ucrânia)Everton F.C. (Inglaterra)

F | F.C. Barcelona (Espanha)F.C. Basel (Suiça)F.C. Internazionale (Itália)F.C. Köln (Alemanha)F.C. Metalist Kharkiv (Ucrânia)F.C. Metz (França)F.C. Nordsjaelland (Dinamarca)F.C. Shakhtar Donetsk (Ucrânia)F.C. Twente (Holanda)F.C. Vaslui (Roménia)F.C. Zurich (Suiça)F.K. Ventspils (Letónia)Feyenoord (Holanda)Floriana (Malta)

G-H | Gençlerbirligi (Turquia)Glasgow Rangers (Escócia)Grasshopper (Suiça)Halmstad B.K. (Suécia)Hertha B.S.C. Berlin (Alemanha)Hibernian (Escócia)

I-J-K | I.A. Akranes (Islândia)Juventus (Itália)K.A.A. Gent (Bélgica)K.R.C. Genk (Bélgica)K.V. Mechelen (Bélgica)Kaiserslautern (Alemanha)Kalmar F.F. (Suécia)Kispest Honved (Hungria)Kocaelispor (Turquia)

L | L.A.S.K. Linzer (Áustria)Legia Warszawa (Polónia)Levski Sofia (Bulgária)Lierse S.K. (Bélgica)Lille (França)Lyn Oslo (Noruega)

M | M.T.K. Budapeste (Hungria)Maccabi Haifa (Israel)Malmö F.F. (Suécia)Manchester City (Inglaterra)Manchester Unt. (Inglaterra)Middlesbrough (Inglaterra)Midtjylland (Dinamarca)Montpellier H.S.C. (França)

N-O | Nápoles (Itália)Neuchâtel Xamax (Suiça)Newcastle Unt. (Inglaterra)Nice (França)Olympique Lyonnais (França)

P-R | Panionios (Grécia)Partizan Beograd (Sérvia)R.C.D. Espanyol (Espanha)Real Madrid (Espanha)Real Sociedad (Espanha)Red Boys Differdange (Luxemburgo)

S | S.C. Bastia (França)S.C. Heerenveen (Holanda)S.K. Rapid Wien (Áustria)S.S. Lazio (Itália)Saint Étienne (França)Sevilha F.C. (Espanha)Shelbourne (Rep. Irlanda)Sliema Wanderers (Malta)Sochaux (França)Southampton (Inglaterra)Spartak Moskow (Rússia)Standard Liège (Bélgica)Sunderland (Inglaterra)Swarovski Tirol (Áustria)

T-U-V | Timisoara (Roménia)Torino (Itália)Udinese (Itália)Valência C.F. (Espanha)Vasas Budapeste (Hungria)Videoton F.C. (Hungria)Viking F.K. (Noruega)Vitesse (Holanda)
 
  MUNDO SPORTING:    
  Delegações    
  Escolas Academia Sporting    
  Filiais    
  Histórico Jogos    
  Núcleos    
  Presidentes    
  Programas Sporting    
       
  ESTATUTOS SPORTING:    
  Actuais Estatutos    
  Primeiros Estatutos    
       
  FUTEBOL:    
  Adversários    
  Atletas de Selecção    
  Campeões    
       
  EXTRA SPORTING:    
  Links    
       
       
         
         
         
         
         
 
• Copyright © • Online desde 2003 • www.sportingportugal.net • Todos os direitos reservados • Contato